Информационный портал для любителей пирографии
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: AMS2605 
Форум » Выжигание » Выжигание по дереву » Доски для выжигания
Доски для выжигания
tattoo03
15.06.2010, 21:50
Сообщение # 16
Статус: Offline
Я это делал акриловыми красками, соответственно с малярным скотчем.

Юрец-777
30.01.2011, 14:48
Сообщение # 17
Всем доброго времени суток.
Вопросик есть один, где поблизости от Санкт-Петербурга можно сделать липовые распилы, как Boga спрашивал,около 150 штук, где они вообще делаются, помимо самому бинзопилой?

tattoo03
30.01.2011, 20:55
Сообщение # 18
Quote (Юрец-777)
Всем доброго времени суток.
Вопросик есть один, где поблизости от Санкт-Петербурга можно сделать липовые распилы, как Boga спрашивал,около 150 штук, где они вообще делаются, помимо самому бинзопилой?

Ну я лично видел на всяких развалах-рынках посвящённых рукоделию, в основном , я так понимаю, это частники.

Юрец-777
31.01.2011, 12:20
Сообщение # 19
tattoo03, спасибо, надо будет пошерстить в этих местах, а интересно эти самые частники каким способом нарезают спилы.

tattoo03
31.01.2011, 12:40
Сообщение # 20
Quote (Юрец-777)
эти самые частники каким способом нарезают спилы

Методы разные, но не отличаются оригинальностью: берем ствол нужного дерева, сушим или не сушим, затем пила циркулярка или бенз- или "дружба" или........

Юрец-777
31.01.2011, 14:25
Сообщение # 21
tattoo03, ))) ну да .Так вы считаете в массовом производстве спилов скорей всего циркулярка используется, это я спрашиваю что-бы поискать лесопилки, (если на различных развалах не найду) где есть циркулярка,ато сейчас на лесопилках именно ее может и не быть.

tattoo03
31.01.2011, 23:33
Сообщение # 22
Получается так.

Boga
24.02.2011, 22:15
Сообщение # 23
Летом 2010 на рыбалке упала классная берёза ( корень подмылся) , так прямо на дорогу, что бы уехать домой пришлось её чик, чик
Заодно сделали несколько распилов, положил дома в гараже для просушки, так вот...
лопнули , внутри спила пошли трещины
наверное надо было чурку резать, потом сушить,а потом распилы сотворять..

Выжигаю на заказ

Helen
13.07.2011, 13:00
Сообщение # 24
Я раньше пыталась выжигать на сосновых щитах, но они со временем темнеют неравномерно очень. Получается рисунок будто бы на фоне пёстрого паркета... Сейчас пытаюсь с фанерой дружить. Вроде нравится, но даже зашкуренная, все равно лохматится чуток. Бог бы с ним, но от лака эти лохматУшки сворачиваются, и портят результат! (ну, или не портят, а просто меня раздражают...) 
Это фанера плохая? Лак плохой? Или у всех так, но никого это не нервирует?

hypocrisy
21.07.2011, 00:31
Сообщение # 25
ого! наверно шкурите как то неправильно, после обработки мелкой наждачкой никаких "завитков" не должно быть!
Сосна плоха еще тем, что смола подгорает и оставляет жуткие опалины

Helen
21.07.2011, 13:23
Сообщение # 26
hypocrisy, Да, вроде я меленькой шкурочкой и по волокну... Но фанера какая-то такая, что пока шкуришь, гладкая. А как намокнет, так снова лохматая!
Спасибо. Буду думать, как ее ушкурить лучше.

hypocrisy
22.07.2011, 19:25
Сообщение # 27
намокнет??? а зачем мочить то?

Helen
25.07.2011, 10:28
Сообщение # 28
Ну, лак, понятное дело, - не вода, но тоже жидкость.  У меня имеено от соприкосновения лаком на фанере эти заусенцы кучерявится начинают. Такое ощущение, что лак отслаивает то, что в сухом виде вполне надежно прилегало.
Видимо, все-таки фанера рыхлая. Шкуришь, и видно как она под шкуркой на отдельные волокна расслаивается.

Хотя вчера ради эксперимента на обрезке попробовала Цапон - и нет такого эффекта! Правда и ощущения, что лаком покрыто, тоже нету. Какой-то он "слабодекоративный"

hypocrisy
25.07.2011, 23:09
Сообщение # 29
лак - он канечно жидкость, но не до такой же степени)), чтобы расслаивать структуру древесины... он вообще-то для сохранения ее!)

Helen
26.07.2011, 12:08
Сообщение # 30
hypocrisy, именно эта мысль сподвигла меня задать здесь изначальный вопрос: в чем проблема - в фанере или в лаке? Я раньше пользовалась другим лаком, но и жгла по сосновым щитам, и такой проблемы не возникало. А тут сменила лак... и дерево на фанеру... и на тебе!  У программистов есть правило: "не тронь рабочую конфигурацию". Вот, видимо не зря его придумали. 
И я же вчера сказала: при смене лака ПРОБЛЕМА УШЛА. Из чего лично я заключила, что может фанера тоже была не лучшая, но все дело было в лаке и его свойствах. (если кому интересно, то первый лак был Тиккуриллы

Форум » Выжигание » Выжигание по дереву » Доски для выжигания
Страница 2 из 3«123»
Поиск: