Информационный портал для любителей пирографии
Страница 1 из 11
Модератор форума: AMS2605 
Форум » Выжигание » Выжигание по дереву » Поделимся опытом (опыт, полученный при подготовке и в процессе выжигания)
Поделимся опытом
Boga
07.09.2010, 22:37
Сообщение # 1
Статус: Offline
В данной теме предлагается поделиться личным опытом, полученным при подготовке заготовок, в процессе непосредственно выжигания, новые технологии.
Встречались такие советы, как выжигание прямой линии по металлической линейке,
Подготовка и обработка заготовок из свежего дерева,
Интересны методы и способы выжигания, поделитесь, кто может....

сам начал осваивать термический (сублимационный метод переноса рисунка на деревянную ( твёрдую) поверхность, в ближайшее время поделюсь

Boga
11.09.2010, 18:47
Сообщение # 2
Шаг1:
Поехал на "Савёловский" компьютерный рынок, пристал с вопросами к продавцу бумаги для принтеров.
Оказалось, что для переноса рисунков с помощью "трансферной" бумаги для начала надо определить на какую поверхность будет переноситься рисунок (для твёрдых поверхностей подходит одна бумага, для тканей другая)
Так же определяется каким принтером будет осуществляться процесс:-если лазерным. то достаточно только специальной бумаги, если струйным, то помимо бумаги нужны и специальные чернила. Опять же нужен тепловой пресс, но думаю обойтись утюгом.
Даааа вооот сссвввеерршшииллооссьь!!!
Купиля всё, таки бумагу, правда дороговата зараза, но думаю использовать для сложных рисунков
Бумага ламонд, есть и другие производители.

Ну всё пошел пробовать, потом отпишусь

Прикрепления: 5259155.jpg(120Kb)

MrFilipp
26.09.2010, 09:36
Сообщение # 3
Здравствуйте всем. Дайте, пожалуйста, пару советов начинающему по поводу техники выжигания. Выжигатель у меня марки "Силуэт", старый, сделан еще в СССР где-то годах в 70-80х. Перья как у Holzbrennstation / Woodburning Station JLT - 07B.

Boga
24.02.2011, 22:34
Сообщение # 4
Обещался отписать про опыты с термо-трансфером.
Много разглаголевать не буду, в краце:
Плюсы:
да перевод рисунка достаточно быстрый процесс, если поверхность хорошо подготовлена, то и чёткость лучше (доводил до качества, когда и не хочется выжигать а оставил так)
производится простым утюгом и газетой
Минусы:
Приходится обрезать по контуру рисунка, иначе остаётся лишний материал на поверхности ( поэтому хорошо использовать при несложных рисунках и больших размерах, буквы, овалы...)
Ну и при выжигании продукты сгорания весьма неприятны, а может быть и вредны, поэтому нужна хорошая вытяжка

PSP
Пока вернулся к копирке, но для определённых случаев опыт уже есть

Добавлено (24.02.2011, 22:34)
---------------------------------------------
Попробовал выжигать по коже....
Что получилось можно посмотреть в моей галерее Юрий Богомолов
Что было замечено в процессе:
Процесс достаточно несложен
Самым подходящим оказался аппарат стайер(как напильник с насадками)
Линию приходится вести сразу качественно, (трудно потом исправлять)
В зависимости от плотности кожи получается "глубинное" выжигание или подобие тиснения
в принципе во всех случаях получается рельефный рисунок, буду использовать в дальнейших работах по коже.

yagmord
27.01.2012, 14:08
Сообщение # 5
Здравствуйте.Можно ли выжигать по бамбуку?

hypocrisy
27.01.2012, 23:50
Сообщение # 6
Здравствуйте!
А какие трудности? Если только по свежесрезанному будет трудновато, а по высушенному легко!, есть много примеров в интернете.

Dima
17.02.2012, 16:31
Сообщение # 7
здраствуйте
капирку пробовали

Добавлено (17.02.2012, 16:28)
---------------------------------------------
я любой рисунок могу сделать если он виде раскраски

Форум » Выжигание » Выжигание по дереву » Поделимся опытом (опыт, полученный при подготовке и в процессе выжигания)
Страница 1 из 11
Поиск: