Информационный портал для любителей пирографии
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: AMS2605 
Форум » Выжигание » Приборы для выжигания » Приборы для выжигания
Приборы для выжигания
Boga
11.04.2010, 12:02
Сообщение # 31
Статус: Offline
Прибор "УЗОР" + паяльник STAYER? я купил с 21 насадкой
Про литературу не знаю не покупал, нужна ли?
Как учили в кружке в детсве B
На фанерке попробовать линии , тонкие, средние, широкие, волнистые(не торопиться линии должны быть максимально ровными)
круги, квадраты, затем фигуры попробовать зачернить полностью
Когда добились более качественной работы , скопируйте на фанерку (должна быть зачищенной до гладкого состояния) простой рисунок , где много элементов чернения, попробуйте исполнить, потом сразу копируйте другой и т.д.
Чем больше работаете, стараетесь, не торопитесь, тем лучше результат, тем больше опыта, тем круче амбиции.......

Sae
03.05.2010, 22:47
Сообщение # 32
Спасибо большое!!!!

ant6559
01.06.2010, 21:51
Сообщение # 33
Quote (Гость)
Я нашел класный вариант вашему немецкому аппарату Вот ссылка http://www.woodcarverssupply.com/ !
Там есть даже ручки отдельно! Можно просто сменить ручку, зачем менять весь аппарат! Почитайте посмотрите! Жду коментов по этой теме!))))

толка как все это купить наверно одна пересылка денег сьест

puz-sergey
03.07.2010, 21:02
Сообщение # 34
Привет Всем! Друзья,не надо гнаться за дорогими приборами,не такие уж они крутые.За 30 лет увлечения выжигать поменял их с десяток! Обратитесь к знакомому электрику и он Вам сделает и трансформатор ,и регулятор напряжения.Обойдётся намного дешевле.(купил недавно немецкий-ручку уже поменял)

Boga
04.07.2010, 08:10
Сообщение # 35
Блин, недавно на даче в сарае нащёл свой "детский" прибор ДОСУГ.
Я думал, что он выброшен давным давно, не видел лет 20.
Регулятор есть( причём плавный), ручка лёгкая и более компактная, провода от ручки мягкие, поставил иглу от узора, попробовал: КЛАСС, теперь им буду выжигать пока, к стати вроде и ручка меньше греется, чем в узоре.

Новосибирец
28.07.2010, 14:17
Сообщение # 36
Всем коллегам по цеху - здравствуйте! Разрешите представить относительно новую (1970-й год её изобретения, Академгородок, Новосибирск) электродуховую горелку "Огненная кисть". Автор прибора и способа В.И.Семёнов. Жгём горячим воздухом, который подаём своим дыханием (можно компрессором или грушей). Температура воздушной струи меняется по нашей необходимости от её отсутствия до 800 градусов мгновено и плавно, позволяя получить любой тон-полутон. Работаю ею 30 лет - ненасытность только возрастает. В принципе, этот вид пирографии скорее "живопись огня", чем выжигание в первом значении этого слова, это мягкий обжиг. Поверхность дерева в результате бесконтактной обработки температурой остаётся такой же гладкой, без канавок и раковин. Очень большая скорость заливки жаром поверхности, что доставляет наслаждение от работы.
Прикрепления: 3487937.jpg(191Kb) · 2435636.jpg(115Kb)

LiEro
14.11.2010, 20:07
Сообщение # 37
Спасибо за ссылочку, правда я такой прибор фирмы BURNMASTER уже приобрёл, жаль что раньше не знал, что к нему можно отдельно заказать дополнительную ручку вместе с набором электродов, придётся ещё раз платить за пересылку.

ognivo
23.12.2010, 20:25
Сообщение # 38
Пользлвался Узором, потом есть ещё один очень древний, года 68 выпуска. Сделал самодельный. Можно пользоваться и паяльником, включив его через ЛАТЕР, ( регулятор напряжения).

Добавлено (23.12.2010, 20:25)
---------------------------------------------
http://vkontakte.ru/photo-16321332_183089977 Лучше всего сделать самодельную ручку, день можно работать, не нагреется. и уж если, кто хочет быстро, пробку от шампанского режим попалам, серединку выбрать ножом, или круглым крупным рашпилем прикладываем к держателю и обвязываем крепкой ниткой, результат тот же. У меня куча всяких наработок. Обращайтесь) Можите в этом альбоме найти полезное идля себя.

Сообщение отредактировал ognivo - Воскресенье, 26.12.2010, 19:21

selmira
19.01.2011, 23:34
Сообщение # 39
Quote (LiEro)
Спасибо за ссылочку, правда я такой прибор фирмы BURNMASTER уже приобрёл

---------------------------------
А подскажите пожалуйста, как Вы это сделали? Пересылка обошлась в разумных пределах или как? Очень нужен аппарат - папе на ДР подарить. Он у меня уже несколько Узоров-Вязей сжег, теперь хочет что-то понадежней.
To ALL:...А Stayer я ребенку купила - мне не нравится, а ему неудобно...

volandir
17.02.2011, 13:03
Сообщение # 40
Добрый день коллеги.

Я являюсь официальным дилером американского магазина Woodcarverssupply, продающего в том числе выжигатели серии Burnmaster по дереву. Страница товара: http://www.woodcarverssupply.com/Burnmaster/products/144/ . По вопросам покупки в России просьба писать на volandir@gmail.com или на форуме.

С уважением,
Пётр.

Сообщение отредактировал volandir - Четверг, 17.02.2011, 13:12

Lenor
17.02.2011, 19:15
Сообщение # 41
Объясните, пожалуйста. Получила в подарок прибор производителя Lux. В инете найти ничего не могу про него, но похож он на Stayer. У меня вообще ничего не получилось, так как сделать этой насадкой можно только точки. Может это и не выжигатель вообще? Успокоится и купить нормальный, у меня в детстве был сначала самодельный, потом Узор, и все получалось. Или у меня руки покривели?

hypocrisy
21.07.2011, 00:17
Сообщение # 42
Канешно не руки покривели! Этими приборами а-ля Стайер или Люкс (паяльникового типа) нельзя заниматься пирографией! Они для пиротипии, и для ЛУЖЕНИЯ проводов!)
Купите УЗОР, ВЯЗЬ или ОРБИТУ и ваши руки сами все вспомнят)

Helen
15.08.2011, 00:01
Сообщение # 43
Всем доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, наиболее простое и дешевое решение проблемы. Я работаю старым совдеповским аппаратом "силуэт", и очень им довольна. Но чем дальше экспериментирую, тем больше не хватает возможности в некоторых фрагментах работ слегка тонировать фон. Не до черного, а до легкой "акварельной" тени. Чем это проще всего научиться делать?
Читала про промышленные фены, про круглые насадки к выжигательным аппаратам и чугунные утюги. Но что проще в обращении и дешевле? Может, еще что присоветуете?

vik777
18.08.2011, 18:22
Сообщение # 44
Подскажите, пожалуйста, наиболее простое и дешевое решение проблемы

К сожалению просто, дешево да еще и качественно наврядли получится.
Если интересно, кое какая информация здесь:
http://forum.hobbyportal.ru/viewtop....tart=15
http://www.cncmasterkit.ru/modules....start=0

hypocrisy
26.08.2011, 01:33
Сообщение # 45
Доброго времени суток!
Многоуважаемые коллеги!
Долгое время я пробовал разные варианты контактных выжигателей, и как всегда, хотелось чего нибудь большего.
Конечно я просматривал варианты импортных выжигателей, присматривался, читал отзывы, переписывался с производителями. И могу сказать, что нашел достойный вариант! Выжигатели Канадской фирмы Razertip!
Вот их сайтик www.razertip.com, после переговоров с ними, я заказал партию выжигателей. Сразу скажу выжигатели не для детских забав, а профессиональные - поетому цена на них, понятное дело, высокая.
Теперь у меня в наличии, для всех желающих есть несколько выжигателей в комплектации для пирографии. Если кому то интересно обращайтесь. Цена от 8500 - до 9000 рублей по их каталогу 260$ и 295$ соответственно.
Я ими очень доволен, razertip - действительно лидер в данном вопросе, рукоятки сделаны очень удобными, размеры как фломастер, в комплекте идет четыре разных рукоятки с установленными иглами. В общем если есть вопросы задавайте. Моя мыла есть в профайле)

Форум » Выжигание » Приборы для выжигания » Приборы для выжигания
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: