Информационный портал для любителей пирографии
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: AMS2605 
Форум » Выжигание » Приборы для выжигания » Приборы для выжигания
Приборы для выжигания
Новосибирец
02.02.2012, 10:52
Сообщение # 61
Статус: Offline
Электродуховая горелка "Огненная кисть" - модель "Социальный". 100 ватт, 220 вольт, 120 грамм. Работу можно сравнить с игрой на флейте, только вместо мелодии получаем изображение.
Прикрепления: 9676587.jpg(147Kb)

yurynt
02.02.2012, 11:44
Сообщение # 62
клапан то есть в трубочке ? А то забудется человек и вдохнет горяченького, и прибор станет "Антисоциальный".

Мерседес
23.02.2012, 15:25
Сообщение # 63
Прибор для выжигания. Это регулятор тока. Подключается к компьютерному блоку питания. Ток до 10 ампер, регулировка тока плавная, есть индикатор. ручки сменные. Фотографии регулятора с управлением кнопками. ручки меняются, регулировка тока ступеньками, 80 ступенек, кнопочное управление. Три кнопочки, одна уменьшить ток, (нажимаеш, держиш, - ток уменьшается) вторая увеличить, третья при длительном нажатии запоминает установленное значение, а при обычном, устанавливает запомненное. есть индикатор установленного тока в процентах. При включении автоматом устанавливается 40.

Прикрепления: 2914021.jpg(33Kb) · 6952599.jpg(30Kb) · 0786339.jpg(41Kb) · 4298857.jpg(30Kb) · 6958856.jpg(29Kb)

Новосибирец
24.02.2012, 14:25
Сообщение # 64
У нас появилась модель прибора "Огненная кисть" 3-го поколения - "Социальный" для занятий в технике новосибирской тоновой пирографии (выжигания горячим воздухом). 220 вольт, 100 ватт, 120 грамм, 9 сменных сопел, цена 5000 руб. плюс пересылка. Выполненные горячим воздухом работы можно посмотреть в моём альбоме. Николай Гладенко, Новосибирск, руководитель Студии "Огненная кисть".

Добавлено (24.02.2012, 14:25)
---------------------------------------------
Для yurynt(a) - никакого клапана в наших приборах нет и не было по причине отсутствия в них необходимости - можно вдыхать без всяких осложнений через включённый прибор воздух в себя сколько угодно, если объясните смысл. Николай Гладенко.

Прикрепления: 6606762.jpg(147Kb)

yurynt
14.03.2012, 00:08
Сообщение # 65
Новосибирец, я так понимаю, через трубку надо выдыхать воздух, который проходит через нагревательный элемент и обжигает дерево.
Ну так если вдохнуть через трубочку в процессе работы в себя, он так же пройдет через нагревательный элемент и в легких окажется воздух нагретый до 500гр, к примеру..
или объясните как он работает, если я не прав.

Новосибирец
14.03.2012, 23:56
Сообщение # 66
Объясняю. Зона действия раскалённой струи от кончика сопла до поверхности материала 3 - 5 мм. Если потянуть воздух в себя, то он теряет температуру ещё внутри прибора, поэтому даже трубка, через которую мы при таком эксперименте засасываем в себя воздух, остаётся холодной. Если у кого рядом в поле Вашего зрения окажется такой прибор, попросите его пользователя продемонстрировать сие - ничего "такого" не произойдёт. Это с одной стороны. А с другой мне этот вопрос задают на протяжении 30 лет, и специально обращая на это внимание, заметил, что никогда не вызывало даже в самой глубокой задумчивости физиологического желания и позыва втягивать воздух через прибор, на это есть нос. Вдыхать непроизвольно в себя воздух через прибор это равнозначно, что втягивать в себя воздух ушами. А как работает прибор - смотрите видеоролики на сайте "В контакте" в моей группе "Новосибирская Тоновая Пирография".

AMS2605
06.11.2012, 11:03
Сообщение # 67
AMS2605,

Выжигатель "ГНОМ"

Режимы: три режима мощьности

PS: лудше выжигателя "УЗОР 1".

Прикрепления: 5054583.jpg(58Kb)

AMS2605
06.11.2012, 11:05
Сообщение # 68
AMS2605,
Я пользуюсь выжигателем STAYER всё классно!!!

PS: у меня есть выжигатели Узор и ещё один на помню названия. По мне STAYER вполне хороший выжигатель ( есть сменные насадки, которые легко меняются; небольшой, аккуратный; можно использовать, как пояльник).

ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!
Прикрепления: 2773741.jpg(52Kb)

Loricata
17.11.2012, 19:47
Сообщение # 69
Здравствуйте. Помогите с выбором.
Что лучше купить начинающему (есть узор-1, хочется посерьезнее, и достало каждый раз припаивать насадку)
1) http://vizhiganie.com/?mode=product&product_id=155372601
2) http://vizhiganie.com/?mode=product&product_id=404031601
заранее спасибо.

AMS2605
17.11.2012, 19:55
Сообщение # 70
Loricata, Я бы сосоветовал 2 вариант (регулятор+быстрая смена насадок)

volandir
17.11.2012, 20:01
Сообщение # 71
Что за вечная привычка часто и помногу покупать дешёвые, неудобные и склонные к поломкам вещи, вместо того, чтобы сразу приобретать вещь, которая будет удобна в работе и гарантированно прослужит десятки лет.

Loricata
17.11.2012, 20:34
Сообщение # 72
Quote (volandir)
Что за вечная привычка часто и помногу покупать дешёвые, неудобные и склонные к поломкам вещи, вместо того, чтобы сразу приобретать вещь, которая будет удобна в работе и гарантированно прослужит десятки лет.
что вы посоветуете?

Добавлено (17.11.2012, 20:34)
---------------------------------------------

Quote (AMS2605)
Loricata, Я бы сосоветовал 2 вариан (регулятор+быстрая смена насадок)
а в первом разве нет регулятора?
да и насадки также меняются вроде

volandir
17.11.2012, 20:41
Сообщение # 73
Свои, естественно. Хотя на самом деле, любой зарубежный выжигатель не китайского производства, отличается от нашего инструмента садомазохиста и по качеству и по цене примерно в равных пропорциях.

http://pyrography-fireart.ru/publ....-1-0-17

Выжигатель данной модели, однопортовая версия, есть в наличии в Москве и стоит 10000р.
Покупка в Москве возможна при личной встрече.

Ссылка на товар на сайте производителя, дилером которого я являюсь:
http://www.woodcarverssupply.com/230V-BU....1

Также вас возможно заинтересует видео, записанное мной с работой этим
же выжигателем по кости: http://www.youtube.com/watch?v....re=plcp

Также существует двухпортовая версия данного выжигателя, с двумя
ручками для быстрой смены между жалами различной формы. Такая модель
также есть в наличии по цене 12000р.

За подробностями о покупке - на volandir@gmail.com .

Loricata
17.11.2012, 21:49
Сообщение # 74
Quote (volandir)
Свои, естественно
ну все понятно.
только я хотел бы выслушать беспристрастного человека.
да и я из Перми. нет возможности ехать в Мск

volandir
18.11.2012, 00:06
Сообщение # 75
Ну, по счастью, не всех моих покупателей смущает отсутствие отзывов и проживание не в Москве.

Кстати, нашёл одного из мастеров, купивших у меня прибор. Можете связаться, по расспрашивать о преимуществах работы данным выжигателем.

Вне всяких сомнений, среди наших мастеров есть люди, работающие профессиональными приборами, можете поинтересоваться также о приборах марок Razertip или Colwood - не хуже и не лучше Burnmaster, но не поставляются в Россию.

Если желаете почитать подробный отзыв о рукоятке прибора - http://www.woodburner.com/comment.php?comment.news.24 - google транслэйт в помощь с переводом. Да и вообще, зарубежные мастера намного охотнее пишут отзывы о покупках, можно сходу нагуглить достаточно информации, понукать же своих клиентов писать благодарности на форумах у меня как то нет желания.

Ну и конечно, главный вопрос для любого мастера, занимающегося любым ремеслом - готовы ли вы в принципе потратить 10000р на своё увлечение и стоит ли оно того?

Форум » Выжигание » Приборы для выжигания » Приборы для выжигания
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: